Экскурсия в Управление Министерства внутренних дел по г. Нижневартовску

24 января 2014 года в канун Дня российского студенчества представители  спортивного клуба «Тигр» и волонтеры НВГУ посетили с экскурсией Управление Министерства внутренних дел  по г. Нижневартовску, где и познакомились с работой полицейских.

Экскурсия по Управлению началась с охранного поста, далее студенты узнали о деятельности дежурной смены, сотрудников экстренной помощи 02 и операторов видеонаблюдения.

Также студентам показали работу Следственного управления и продемонстрировали музей УМВД, где рассказали об истории создания нижневартовской милиции и развитии полиции в системе МВД.

Как отметили студенты, было познавательно послушать о том, какие действия должны производить сотрудники полиции, когда к ним обращается потерпевший. Взяли себе на вооружение учащиеся и то, что за каждой улицей следят видеокамеры, полицейские отслеживают все действия, происходящие на центральных площадях. Интересно было узнать, как раньше раскрывали преступления и о том, как это происходит сегодня.

«Работа со студентами и учащимися общеобразовательных учреждений преследует несколько целей – рассказывает заместитель начальника полиции подполковник Виктор Синькевич – первое – мы проводим профилактику несовершеннолетней преступности, знакомим с методами и способами борьбы с правонарушениями, во-вторых, имеет место патриотическое гражданско-правовое воспитание и в третьих, мы нацелены на перспективу привлечения достойных кандидатов на службу в правоохранительных органах. Все вышеперечисленные аспекты чрезвычайно важны как для сотрудников полиции, так и для подрастающего поколения».

29 января 2014 г.