Студенты НВГУ получили национальный грант правительства Дании

Студенты 3 курса  гуманитарного факультета кафедры лингвистики и перевода  Екатерина Абрамова и Яна Посудневская получили Национальный грант правительства Дании для обучения по программе академической мобильности «Эразмус» (Erasmus) «Living and learning together».

В октябре 2013 года был объявлен конкурс среди студентов НВГУ  на участие в данной стипендиальной программе для обучения в Университетском колледже Южной Дании г. Хадерслев.

Екатерина Абрамова и Яна Посудневская успешно прошли два этапа конкурса и уже с 10 февраля начнут обучение. Продлится оно до 10 мая. Во время обучения предполагается участие студентов в мероприятиях по реализации проекта  «Развитие социальной интеграции детей-мигрантов и детей представителей малочисленных народов»  в рамках Программы сотрудничества Стран Северной Европы и России в области образования и науки 2011-2015 гг.

Желаем стипендиатам успешного обучения!

04 февраля 2014 г.