Архитектурное будущее Нижневартовска

Какое будущее у профессионального художественного образования, а главное – какое архитектурное будущее у Нижневартовска? Эти и другие вопросы обсудили школьники и студенты колледжей с преподавателями и студентами факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета в Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой. Студенты факультета рассказали о своих проектах и продемонстрировали архитектурные и дизайнерские макеты оформления городской среды, а преподаватели ответили на все интересующие вопросы будущих абитуриентов.

Среди выступивших студентов – Эльмира Салимова. Девушка презентовала проект «Концепция развития рекреационной зоны лесного комплекса Ягом с обустройством ретритного центра». Это будет место для уединения и проведения тренингов. Студентка также подробно рассказала о том, что такое ретрит и про особенности проектирования ретритного центра. «Предполагается, что в центре будет не только зал для медитаций, но и мини-гостиница с проживанием на несколько дней», – поделилась Эльмира.

Встреча прошла в рамках марафона будущего «ПрофСтарт» и федерального проекта «Гений места».

13 февраля 2024 г.