Богатство русской культуры

Представители НВГУ побывали на праздничном концерте и выставке национальных кукол, организованными ассоциацией русской культуры «Славяне Сибири». В этом году ассоциация отпраздновала юбилей – 20 лет со дня основания. Поздравил членов ассоциации ректор НВГУ Сергей Горлов. Он отметил значимость поддержания культурного наследия славянского народа в современном обществе. «Когда мы приезжали сюда, на север, в 90-ые годы, мы даже предположить не могли, что город будет расширяться своими традициями, появится самостоятельный университет. У нас с вами есть очень много общего. Прежде всего, мы работаем в рамках русской культуры, русского языка и истории, и творчества, разумеется», – подчеркнул Сергей Горлов, ректор НВГУ.

Полина Петренко, студентка гуманитарного факультета: «Концерт был невероятным и вдохновляющим. Творческие номера артистов смогли передать богатство и красоту русской культуры».

03 октября 2023 г.