Дарья Саяпова, выпускница гуманитарного факультета: «НВГУ подарил мне настоящих друзей»

Дарья Саяпова – выпускница гуманитарного факультета. НВГУ стал для нее местом новых возможностей и территорией развития. Сразу после выпуска девушка нашла работу по профессии. Сегодня Дарья CRM-маркетолог divan.ru – российского производителя дизайнерской мебели. Как признается Дарья, работа интересная, а главное – удаленная.

Профессиональный путь

Я пробовала себя в разных сферах: от журналистики и PR до рекламы и маркетинга. 2020 год открыл много возможностей для удаленного взаимодействия. Многие компании организовывали стажировки для желающих из любого уголка мира. Так и начался мой путь digital-специалиста. Первая моя работа была в качестве PR-специалиста в агентстве для продвижения IT-компаний, но вскоре я поняла, что это не та сфера, в которой мне интересно развиваться. Тогда я вспомнила, что в университете мое внимание привлекли занятия по маркетингу, в частности блоки про CRM и email. Так  начался мой профессиональный путь становления как маркетолога — сначала в качестве сотрудника агентства. Это был отличный вариант, чтобы набраться опыта. Сейчас я штатный специалист «инхаус» в компании. Проблем с трудоустройством не было. Сразу после окончания университета я много стажировалась и искала себя. Сейчас могу с гордостью и уверенностью сказать: «я на своем месте».

О выборе университета

Мне не хотелось далеко уезжать от родных и близких, поэтому НВГУ стал идеальным вариантом для поступления. Друзья и знакомые положительно отзывались об университете. Выбор стал очевиден. Направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» заинтересовало своей многогранностью и возможностью развиваться всесторонне, не привязываясь к конкретной специфике. Учиться было несложно. Преподаватели всегда шли навстречу и доступно объясняли материал. За время обучения в НВГУ я научилась упорству, и находить нужную информацию.

О студенчестве

Студенческая жизнь была насыщенная. Участвовала в профессиональных конкурсах, конференциях и форумах. Все для того чтобы студенты могли реализовывать свой потенциал и заявлять о себе есть в НВГУ. Университет дает колоссальные возможности для роста и развития. Благодаря вузу я узнала о конкурсе «Студент года Югры». Я принимала в нем участие в номинации «Интеллект года». Я была активной студенткой в научной жизни университета, потому что мне хотелось развиваться как профессионал. Но в НВГУ есть и другие возможности. Например, для реализации творческого потенциала. Главное пробовать себя. Для меня студенческая пора – развитие, стремление покорить новые вершины и друзья. Я благодарна НВГУ за то, что он подарил мне друзей и дал фундаментальные знания.

Универсальный рецепт успеха

Все время учиться и развиваться даже после окончания университета. Сейчас это очень важно.

Совет студентам и выпускникам НВГУ

Не бойтесь ошибаться и пробовать новое.

04 апреля 2024 г.