Диана Потехина выступила сразу в трех научных конференциях

Студентка гуманитарного факультета Диана Потехина (научный руководитель девушки Ольга Цысь, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и документоведения) успешно выступила на международных и всероссийских конференциях.
На Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2023» в Московском государственном университете студентка выступила в секции «История церкви» наряду с магистрантами и аспирантами из других вузов страны. Диану наградили сертификатом участника.

На конференции «Студент и научно-технический прогресс» Международной научной студенческой конференции (МНСК) Диана заняла 3 место. Девушка выступила в секции «История России второй половины XIX – начала XX века» с докладом «Участие Императорского Православного Палестинского Общества в духовном просвещении населения Киевской епархии в начале XX века». Конференция МНСК – крупнейшая конференция Сибири.

Доклад «Этнографические особенности Палестины в записках сибирских паломников и путешественников конца XX – начала XX века» студентка представила на XI Всероссийской конференции студентов и молодых учёных (с международным участием), «Россия и мир: история и современность». Диана заняла 3 место в секции «Источниковедение», где участники обсудили проблемы источниковедения, историографии и методологии истории, отдельные аспекты истории России и Европы XIX века, актуальные вопросы истории СССР и современной России.

«Участие в конференциях такого высокого уровня – это прекрасная возможность не только познакомиться с последними достижениями науки в выбранной предметной области, обсудить их с ведущими специалистами, но и представить научные школы нашего университета. Доклады участников были тщательно подготовлены, что позволило нам обменяться опытом», – подчеркнула Диана Потехина.

 

24 апреля 2023 г.
344