Студенты кафедры коммерции и менеджмента вышли в финал V Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам

Макар Бух и Кирилл Афанасьев, студенты кафедры коммерции и менеджмента, вышли в финал олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам имени Б.Н. Христенко. В ней приняли участие 440 человек. Финал состоится в Южно-Уральском государственном университете в Челябинске.

«Студенты НВГУ набрали 24 балла из 30. Это очень хороший результат. Обучающиеся нашей кафедры уже не в первый раз участвуют в олимпиаде. В прошлом году также два наших студента вышли в финал», – рассказала Татьяна Патрахина, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента.

Кирилл Афанасьев, студент кафедры коммерции и менеджмента: «К отборочному туру олимпиады я практически не готовился. Часто участвую в университетских олимпиадах, а вот пройти в финал было неожиданностью. Я редко бываю в других городах, а поездка в Челябинск на финал – приятный бонус».

Макар Бух, студент кафедры коммерции и менеджмента: «Я был приятно удивлен результатами олимпиады, так как практически не готовился к ней. Задания были не сложными. Важно интересоваться финансовым рынком и быть подкованным в этих вопросах. К началу второго заключительного этапа я буду основательно готовиться, и консультироваться с преподавателями. Надеюсь на победу».

04 апреля 2024 г.