Идеи в дело или как НВГУ учит школьников генерировать бизнес-идеи

Кафедра коммерции и менеджмента учит старшеклассников генерировать бизнес-идеи. Школьный бизнес-турнир «Идеи в дело» не первый год собирает самых смышленных участников.

В вузе, а теперь и за его пределами, проходят отборочные туры, где собираются 4-6 команд. По окончанию тура голосованием определяют команду-финалиста. Важно не только выполнить задание и сгенерировать идею, но и убедить все команды в ее гениальности. Всего предусмотрено 6 туров перед финалом. Последний прошел в Радужном. Мероприятие инициировано Советом отцов и Управлением образования администрации Радужного. В финал вышла команда средней школы № 5. Ребята предложили идею вендинговых аппаратов для педагогов, испытывающих стресс. Организаторы отмечают, что хороших идей было много. Например, идея для развития бизнеса фермеров, умное наблюдение за детьми и многое другое.

«Бизнес сессия была замечательным опытом! Мы приятно удивлены организацией и профессионализмом, с которыми все прошло. Мы имели возможность учиться работать в команде и развивать креативные навыки. Большое спасибо организаторам за столь ценный опыт для нас», –рассказала команда 4 школы.

Магистрант гуманитарного факультета, представитель Совета отцов Радужного Вадим Сулейманов считает бизнес-турнир уникальной возможностью поближе познакомиться школьникам с университетом, оценить свои идеи, защитить свой проект и доказать его состоятельность. «Безусловно, для школьников это возможность оценить свои силы и предложить новые идеи для решения разных задач. В дальнейшем мы планируем проводить совместные мероприятия с НВГУ на постоянной основе», – сказал Вадим Сулейманов.

Впереди участников турнира ждет финал, который состоится 2 марта в Нижневартовске.

19 февраля 2024 г.