Интерактивная игра «Объекты Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и биосферные заповедники России»

На кафедре экологии прошла интерактивная игра «Объекты Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и биосферные заповедники России», которая входит в план мероприятий «XXI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Организаторы игры – преподаватели Ирина Погонышева, Михаил Кучумов.

Студенты совершили познавательное виртуальное путешествие по уникальным природным объектам России, включённым в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время таких объектов одинадцать: девственные леса Коми, озеро Байкал, вулканы Камчатки, Золотые горы Алтая, Западный Кавказ, Центральный Сихотэ-Алинь, Убсунурская Котловина (совместно с Монголией), остров Врангеля, плато Путорана, Ленские столбы, ландшафты Даурии (совместно с Монголией).

Интерактивная игра нацелена на просвещение молодежи и привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, оценке и сохранению биоразнообразия.

Победителями игры стала команда 1 курса – экологи. Участники получили дипломы и памятные подарки.

03 мая 2024 г.