Методические подходы, психологические аспекты и где найти музу для технаря

Методические подходы, психологические аспекты и где найти музу для технаря? На кафедре нефтегазового дела прошел научно-методический семинар для аспирантов и молодых педагогов факультета экологии и инжиниринга. Модератор семинара Инна Волкова, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и маркетинга Омского государственного аграрного университета, выступила с докладом «Методические подходы к написанию научных статей». Были рассмотрены вопросы содержания научных работ и правила их оформления. «Семинары такого уровня позволяют аспирантам и молодым ученым найти для себя методы, рабочие инструменты, алгоритмы к действию и использовать их в своих исследованиях», – поделилась Инна Анатольевна.

Тему организационно-психологических аспектов, как особо весомый аргумент при написании научных статей, раскрыл кандидат экономических наук, доцент кафедры нефтегазового дела Алексей Некрасов. Преподаватель поделился секретами тайм-менеджмента, мотивационной литературой, приложениями и программами для написания научной работы.

Елена Коркина, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, рассказала «где взять музу для технаря» в написании научной статьи. Елена Александровна показала, как работает исследовательский портал «ResearchGate». На портале собраны библиографические и реферативные базы данных для всех научных дисциплин, что значительно упрощает работу над научной публикацией.

27 октября 2023 г.