Молодежь на рынке труда: взгляд в будущее

Студенты НВГУ и сотрудники Управления развития и платных образовательных услуг Анна Стогний и Анастасия Гут приняли участие в Региональной конференции по содействию занятости молодежи «Молодежь на рынке труда: взгляд в будущее». Участники обсудили актуальные вопросы трудоустройства. В этом году особое внимание уделили профессиональному самоопределению молодежи и вопросам бизнеса. Анна Свалова, телеведущая, тренер по ораторскому мастерству, основатель студии речи рассказала свою историю успеха и поделилась опытом ведения бизнеса. На конференции выступили и другие предприниматели региона. Они поделились актуальной информацией о действующих мерах поддержки бизнеса.

Представители работодателей, среди которых: Сбер, ООО «Газпром трансгаз Югорск», АО «Югорская территориальная энергетическая компания – Региональные сети» и АО «Югра-Экология» дали советы по составлению резюме, раскрыли секреты успешного собеседования и презентовали вакантные должности компаний.

Ключевым мероприятием конференции стала сессия «Молодежь определяет будущее. Строим завтра вместе», где участники защитили свои проекты. Команда НВГУ представила проект «У нас лучше». По словам Сэлимы Гурбановой, студентки факультета информационных технологий и математики, команда провела исследование, почему студентам стоит остаться жить в Югре и продолжать свой профессиональный путь. Здесь есть все условия и меры поддержки. К такому выводу пришли студенты.

Екатерина Ясырева, студентка гуманитарного факультета: «Отличная конференция с опытными спикерами. Мы узнали о том, как округ готов содействовать молодёжи в трудоустройстве, познакомились с опытом действующих предпринимателей и крупных компаний и даже применили на практике навыки работы в команде, ораторского мастерства и публичного выступления».

01 декабря 2023 г.