НВГУ получил квоту на обучение иностранных студентов

Нижневартовский государственный университет получил квоту Министерства науки и высшего образования на обучение иностранных граждан и лиц без гражданства РФ по дополнительным общеобразовательным программам. Университет прошел отбор среди 243 вузов страны. Теперь в НВГУ могут учиться иностранные граждане и лица без гражданства РФ по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке за счет бюджетных средств на 2024/2025 учебный год. Обучаться можно по профилям: инженерно-технический, экономический, гуманитарный, естественнонаучный. Квота получена на 10 мест.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 3.04.2023 № 365 "Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных организаций, на подготовительных отделениях, подготовительных факультетах которые иностранные граждане и лица без гражданства в РФ, установленной Правительством РФ, имеют право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающих подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2024/2025 учебный год

14 июня 2023 г.