НВГУ стал площадкой Ugra CTF School 2023

Нижневартовский государственный университет стал площадкой «Ugra CTF School 2023» – соревнования по защите информации среди школьников и студентов. Capture the flag (англ. «захват флага») или просто CTF – это командные соревнования, в которых участники изучают разные системы (например, приложение вымышленного банка), чтобы извлечь недостаточно хорошо защищённую ценную информацию — то, что называют флагом. На площадке НВГУ в соревнованиях принял участие ученик средней школы № 17 Данил Ткаченко. Для него это возможность проверить свои знания, пользуясь Интернетом и справочником. По словам участника, на турнире были сложные задания, которые требовали усидчивости и аккумуляцию всех имеющихся знаний, связанных с защитой данных.

Среди соперников Данила были школьники из разных регионов страны. Итоги будут подведены на этой неделе.

15 марта 2023 г.