Образовательный квест для студентов «НефтИн»

Студенты нефтяного института «НефтИн» (филиал ЮГУ) побывали на кафедре нефтегазового дела НВГУ. Для них был организован образовательный квест. Ребята познакомились со специализированными лабораториями, где с помощью виртуального тренажера по эксплуатации скважин, оборудованных ЭЦН, попробовали себя в роли оператора месторождения на автоматизированном рабочем месте, а затем и «прошлись» по нефтегазовому промыслу с привязкой к профессиям по участкам месторождения. Следующим заданием для гостей кафедры было разобрать и собрать электроцентробежный насос в виртуальной среде. В этом им помогли студенты четвертого курса кафедры нефтегазового дела НВГУ. В лаборатории автоматизации присутствующие узнали о возможностях развития в научной и учебной деятельности, а также выполнили задание с роботом-манипулятором.

Встреча вызвала живой интерес. Многие из них продолжат свое знакомство с кафедрой и лабораторным оборудованием в «Школе нефтегазовых технологий», которая пройдет в марте.

11 декабря 2023 г.