Показали отличные знания

Подведены итоги второй Международной студенческой олимпиады «ГЗК-2022. Гео-вызов» (геодезия, землеустройство и кадастры), которая прошла в Государственном университете по землеустройству. Свои профессиональные навыки и мастерство проверили студенты Нижневартовского государственного университета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» по руководством старшего преподавателя кафедры географии Алии Кушановой. Сергей Зотов, Артур Тарнаев, Сергей Енгибаров, Раиль и Фаиль Шафигуллины принимали участие в олимпиаде впервые. Заняв второе место в региональном этапе олимпиады (г. Пермь), команда «Маги Земли» прошла в финал федерального уровня. Основными дисциплинами, в которых состязались команды, стали геодезия, землеустройство, кадастр и управление недвижимостью. По результатам олимпиады наша команда заняла 2 место в номинации «Управление недвижимостью». Всего в олимпиаде участвовали 16 команд из разных городов России и Белоруссии.

Спонсоры олимпиады – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), ФГБУ Рослесинфорг, ГБУ Мосгоргеотрест, ООО «Геодетика», ООО «Программный центр» (Полигон Про), АО «Прин», ООО «Эффективные технологии» (EFT-Group) организовали для участников мастер-классы и конкурс «Геодезическая съемка с применением GNSS приёмника».

По словам Сергея Зотова, участие в олимпиаде позволило убедиться в актуальности собственного образования и помогло найти пробелы в знаниях. С ним солидарен и Артур Тарнаев. «На олимпиаде мы смогли не только проверить свои знания в области кадастра и управления недвижимостью, но и узнать много нового по остальным направлениям. Выполняли практические задания на новейшем оборудовании, с которым в будущем нам предстоит работать. Я еще раз убедился в правильности выбора профессии», – сказал Артур. Для Раиля и Фаиля Шафигуллиных это было первое знаковое мероприятие. Они вернулись домой с классными эмоциями и впечатлениями.

02 ноября 2022 г.