Полезная встреча перед практикой

В Нижневартовском государственном университете продолжаются встречи с педагогами-наставниками перед практикой. В этот раз со студентами кафедры географии встретился Дмитрий Ряхов, директор средней школы № 32, кандидат педагогических наук, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности. На встрече обсудили актуальные вопросы по практике и будущей профессиональной деятельности. Дмитрий Ряхов рассказал студентам об особенностях прохождения практики в школе, нормативно-правовом обеспечении безопасности и организации учебного процесса.

По словам Веры Кузнецовой, преподавателя кафедры географии, подобные встречи усиливают приобретаемые навыки и компетенции студентов на практике, а также формируют у студентов целостное представление о профессии учителя ОБЖ.

«Встречи с педагогами-наставниками, потенциальными работодателями способствуют получению актуализированного профессионального опыта, передаче педагогического мастерства и развитию личностных качеств, необходимых для осознанного самоопределения и самореализации», – подчеркнула Вера Петровна.

14 ноября 2022 г.