Преподаватель НВГУ прослушал курс Школы научного лидерства

Вера Кузнецова, кандидат географических наук, доцент кафедры географии НВГУ, прошла профессиональную подготовку в Школе научного лидерства при Западно-Сибирском межрегиональном научно-образовательном центре мирового уровня Тюменского государственного университета по программе «Руководитель научного (научно-исследовательского) проекта».

На курсе слушатели узнали о том, как эффективно работать в научной команде, о научном протоколе и проектном управлении в науке, грантовой поддержке и стратегиях управления научно-исследовательской деятельностью. Также познакомились с процессами работы со стейкхолдерами, коммуникации между властью и бизнесом, и защиты научно-исследовательского проекта.

По словам Веры Кузнецовой, основные программы Школы направлены на развитие управленческих качеств, эффективной организации научно-исследовательской деятельности, привлечение финансирования и рост научной продуктивности. На курсе молодой ученый повысила уровень своих компетенций. «Как молодой ученый и преподаватель НВГУ я считаю очень важным и необходимым повышать квалификацию и развиваться. Этот курс помог мне разобраться, как проводить оценку исследований с точки зрения потребностей государства, рынка или индустрий, как собрать исследовательскую команду и эффективно обеспечивать внедрение инновационных практик, научных технологий для практической реализации», – сказала Вера Кузнецова.

Школа научного лидерства воспитывает современное поколение научных лидеров, способных управлять научными процессами, генерировать нестандартные научные решения и выводить на рынок передовые научно-исследовательские проекты.

27 июня 2022 г.