Проект студентов НВГУ один из лучших на Российской энергетической неделе

Команда «Заземляне» заняла третье место в конкурсе «Интерактивные сессии» по направлению «Технологические проекты» на Российской энергетической неделе. В ее составе студенты кафедры энергетики НВГУ, Петр Денисов, Никита Федорчук, Екатерина Татаринова, Ангелина Тамарова, Даниил Соловьян, Александра Житинская и Дамир Каримов. На конкурс они представили проект «Интерактивный протокол». Его цель – создать и внедрить практикоориентированную программу с использованием IT-технологий для эффективного обучения студентов техническому ремонту и обслуживанию электрооборудования. Программа позволит облегчить адаптацию студентов на производстве во время практики или стажировки, уменьшит риск возникновения аварийных ситуаций. Преимущества программы:

- наличие удаленного общения с экспертом по время выполнения работ;

- визуализация инструкции технического обслуживания и ремонта;

- контроль в виде фото- и видеоподтверждения операции;

- подтверждение всей документации об оборудовании по QR-коду.

Всего в Интерактивной сессии приняли участие 27 команд студентов и 27 команд молодых специалистов.

21 октября 2022 г.