Патриотические проекты Объединенного совета обучающихся ко Дню Победы

Проект «Голос ВОВ»

Проект «Голос ВОВ» – серия видеороликов. Первый посвящен музыке военных лет. Преподаватели кафедры музыкального образования рассказали историю всеми любимых песен военного времени – «Катюша» , «Синий платочек» и 7-й симфонии Дмитрия Шостаковича.

Второй выпуск серии посвящен изобразительному искусству военных лет. Доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства Марина Новикова, и студенты факультета искусств и дизайна рассказывают про картины времен Второй Мировой войны, делятся своими впечатлениями и эмоциями.

Третий выпуск про художественную литературу военных лет. Доктор филологических наук, профессор кафедры филологии, лингводидактики и перевода Ольга Култышева, и студент гуманитарного факультета Артём Клычев говорят о произведении Александра Твардовского «Василий Теркин».

Проект «Разговоры в окопе»

Проект «Разговоры в окопе» рассказывает нам о тех, сокращенных условных обозначениях, которыми пользовались военные во время Великой Отечественной войны.

картинки под слова-01

Проект «Памятные даты 1-9 мая 1945 года»

Победный отсчет в проекте Объединенного совета обучающихся «Памятные даты 1-9 мая 1945 года». На портале найдете каждый день победной недели Второй мировой войны в событиях и именах.

Всероссийская акция «Вальс Победы»

Студенты НВГУ станцевали «Вальс Победы» на едином кураторском часе, посвященном празднованию Дня Победы.

Выставка постеров, посвященных образу женщины во время Великой Отечественной войны

Плакаты созданы студентами факультета искусств и дизайна Ариадной Осиповой и Игорем Телицыным.

постер 1 постер 2 постер 3

постер 4 постер 5 постер 6