Профессор университета принял участие в Международном семинаре ИППО

В Москве прошел Международный семинар руководителей региональных и зарубежных отделений и представительств Императорского Православного Палестинского Общества. Югру представлял профессор кафедры истории России и документоведения Валерий Цысь.

На торжественном открытии семинара с приветственным словом к присутствующим обратился председатель ИППО Сергей Степашин и другие приглашенные почетные члены общества. Во время пленарной дискуссии участники семинара поделились опытом работы в различных направлениях социальной, духовно-просветительской, научной деятельности.

Участники семинара также посетили Московский Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь, была организована экскурсия в Марфо-Мариинскую обитель, основанную святой преподобномученицей Великой княгиней Елизаветой Федоровной, возглавлявшей ИППО с 1905 по 1917 годы, Московский епархиальный дом.

03 октября 2023 г.