Проверь свою грамотность

Тотальный диктант состоится уже в эту субботу, 20 апреля в 13:00. В Нижневартовском государственном университете будут работать четыре площадки: факультет педагогики и психологии (ул. Ленина,56), факультет искусств и дизайна (ул. Интернациональная,35а), гуманитарный факультет (ул. Мира,3б), факультет экологии и инжиниринга и факультет информационных технологий и математики (ул. Дзержинского,11). Выбрать удобную площадку можно, пройдя по ссылке. В день диктанта необходимо взять паспорт.

Текст на площадке факультета педагогики и психологии продиктует Анатолий Карпов, кандидат филологических наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН), Международной педагогической академии (МПА). На факультете искусств и дизайна – Ольга Култышева, доктор филологических наук, профессор кафедры филологии, лингводидактики и перевода. На гуманитарном факультете текст продиктует Александр Керн, выпускник НВГУ, филолог, музыкант, солист группы К-700, телеведущий и шоумен. Текст на площадке факультета экологии и инжиниринга и факультета информационных технологий и математики продиктует Лидия Лысенко, выпускница НВГУ, кандидат филологических наук, директор школы № 3.

Автор текста Тотального диктанта этого года Анна Матвеева, российская писательница.

17 апреля 2024 г.