Студентка НВГУ создает приложение для текущего и капитального ремонта нефтяных скважин

Татьяна Томилова, студентка кафедры нефтегазового дела, приняла участие в научно-технической конференции ООО «РН-Сервис» и успешно защитила проект «Разработка IT-навигатора для текущего и капитального ремонта нефтяных скважин». Татьяна победила в номинации «Практическая значимость». Научный руководитель студентки – Алексей Соловьев, старший преподаватель кафедры нефтегазового дела.

«Проект «Разработка Web-приложения «IT-Навигатор» для блока по автоматизации процесса ведения и контроля заявок в компании – это уникальная возможность для сотрудников и руководителей решить сразу несколько актуальных проблем. Приложение позволит в режиме онлайн видеть статусы заявок. При возникновении критичных специалисты отреагируют своевременно, избежав рутины в обработке заявок и сделав все коммуникации прозрачными. Сейчас формируются базы данных, разрабатывается дизайн пользовательского интерфейса, планируются работы по установке и настройке оборудования, на котором будет функционировать web-приложение», – рассказала Татьяна .

«Компания «РН-Сервис» оказывает услуги по текущему и капитальному ремонту скважин (ТКРС), освоению после бурения. Предприятие обладает одной из самых разветвленных филиальных сетей в России среди сервисных компаний и отличается готовностью вкладывать ресурсы, активно вовлекая студентов в научно-техническую, инновационную и проектную деятельности. Участие в подобных конференциях открывает возможности будущим молодым специалистам для самореализации и развития, выступая отличным фундаментом для профессионального и карьерного роста», – подытожил научный руководитель победительницы Алексей Алексеевич.

10 апреля 2024 г.