Студенты ФИТиМ в числе победителей и призеров Всероссийской студенческой научно-практической конференции НВГУ

На кафедре информатики и методики преподавания информатики прошли заседания секции «Компьютерные науки и информационные технологии» Всероссийской студенческой научно-практической конференции. Тематика докладов была разнообразной: нейронные сети, веб-программирование, Python, робототехника, алгоритмы и моделирование.

«Охват представленных докладчиками тем исследований на нашей секции был очень широк. Было интересно переключаться с веб-программирования на робототехнику, потом на мобильное программирование, и обратно – на веб-программирование», – отметил Максим Слива, один из экспертов секции, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики.

Павел Коваленко, призер конференции, студент направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», выступал в числе первых. «Участвую в конференции не в первый раз. От экспертов получил обратную связь, буду продолжать свое исследование. Темы других докладчиков познавательные, их было интересно слушать», – сказал Павел.

Николай Томшин, студент направления подготовки «Прикладная математика и информатика»: «Многие доклады фокусировались на языке программирования Python, что свидетельствует о его популярности. Мне понравился доклад про процедурную генерацию паукообразных существ с анимацией ходьбы».

В числе победителей и призеров секции «Компьютерные науки и информационные технологии» обучающиеся ведущих вузов страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Севастополя.

16 апреля 2024 г.