Студенты гумфака – призеры Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

На гуманитарном факультете подвели итоги Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Это проект общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества. Активное участие в олимпиаде приняли и студенты кафедры коммерции и менеджмента. Никита Соколов, студент направления подготовки «История», стал победителем регионального этапа. Он отправляется на федеральный этап в Москву. Второе место заняла Анна Полякова, студентка направления подготовки «Торговое дело». Третье место – Валерия Филиппова, студентка направления подготовки «Торговое дело».

«Олимпиада состояла из нескольких блоков. Вопросы были разные – термины, фотопортреты, эссе и многое другое. Сложнее всего было узнать по рекламному плакату или торговой марке название предприятия. О том, что я займу второе место на олимпиаде  – не ожидала, но было приятно», – сказала Анна Полякова.

Асет Тагирова, старший преподаватель кафедры коммерции и менеджмента: «Наши студенты показали заинтересованность и высокий уровень знаний. Надеюсь, что олимпиада станет ежегодной. Такие мероприятия прививают интерес к истории страны и предпринимательства».

Всем участникам олимпиады вручили призы и сертификаты.

01 апреля 2024 г.