В НВГУ прошел мастер-класс «Научные записки молодых исследователей»

Студенты Нижневартовского государственного университета освоили методику написания научных статей. На кафедре нефтегазового дела прошел мастер-класс «Научные записки молодых исследователей», где ученые дали магистрантам методические и практические рекомендации для работы над научным исследованием, рассказали об основах управления собственными ресурсами и где найти вдохновение.

По словам Артема Нуреева, студента кафедры нефтегазового дела, на мастер-классе их познакомили не только со структурой научной статьи, но и рассказали о важности правильного определения проблематики исследования и постановки цели. «Преподаватели, которые проводили мастер-класс, помогли мне разобраться с тайм-менеджментом. Я узнал, как настроиться и сесть писать научную работу, что мне мешает начать. С уверенностью могу сказать, что информация, которую мы получили на мастер-классе, будет полезна для написания не только научных статей, но и выпускных квалификационных работ», – поделился Артем Нуреев.

Инна Волкова, профессор кафедры менеджмента и маркетинга Омского государственного аграрного университета, и Алексей Некрасов, доцент кафедры нефтегазового дела НВГУ, спикеры мастер-класса, передали участникам подготовленные материалы в личное пользование. Теперь у студентов появилась уверенность в том, что работа над научным исследованием и ВКР им под силу.

Рамиль Муфтахов, магистрант кафедры нефтегазового дела: «Потрясающее выступление докладчиков однозначно придало сил и веры в себя. Осталось приступить к написанию научной статьи. Я учусь в магистратуре, и мне было полезно послушать преподавателей».

30 октября 2023 г.