Студенты НВГУ вернулись из Екатеринбурга

В Екатеринбурге завершился всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью». Хуршед Абдукаюмов, Алёна Ступина, Дамир Сарсенбаев и Виктория Сейтенова представляли Нижневартовский государственный университет. На протяжении нескольких дней участники посещали мастер-классы, творческие лаборатории Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина, гуляли по Екатеринбургу и приняли участие в Международной научно-практической конференции.

Студенты получили специальные сертификаты по программе «Современные технологии развития профессионального потенциала молодежи». Обучение проходило параллельно с основными мероприятиями фестиваля. Участие в нем позволило создать крепкую команду, готовую к подготовке и реализации проектов. Руководитель команды студентов НВГУ Арина Ежукова отметила: «Мне было приятно наблюдать, как учатся ребята, набираются опыта. Большая часть нашей команды – первокурсники. Для них это была отличная возможность увидеть будни специалиста по работе с молодежью. Студенты научились организовывать свою работу, генерировать идеи и работать в команде. Сейчас в планах подготовить проекты для защиты на грантовых конкурсах», – сказала Арина Ежукова.

Алена Ступина, студентка гуманитарного факультета: «Фестиваль был ярким и разнообразным. Встречи и мероприятия, где можно было проявить себя в любой сфере сделало наше времяпрепровождение запоминающимся и интересным. Мы с ребятами сплотились и показали все свои лучшие личностные качества».

31 октября 2023 г.