Творить. Мечтать. Действовать

Студенчество – одно из самых лучших периодов в жизни каждого человека. Это время, чтобы творить, мечтать, действовать, созидать, получать знания, и так можно перечислять до бесконечности. В День студента в Нижневартовском государственном университете прошел праздник «Студенческий дворик». Объединенный совет обучающихся организовал интересные интерактивы и спортивные забавы. Студентов поздравил Анатолий Карпов, президент НВГУ. Он отметил, что на протяжении всего обучения студент ищет себя как личность и профессионал. «Студенческие годы – самые золотые годы, и я надеюсь, что и вы будете вспоминать это время, как одно из самых лучших», – отметил Анатолий Карпов.

После торжественной части мероприятия студенты отправились на мастер-классы, чтобы заработать специальные печати на карточке студента и в конце дня выиграть памятные призы. Позже к ним присоединились школьники Сберкласса, который недавно открыли в средней школе № 29. Все они учились вязать и плести фенечки, разрисовывали футболки, пели в караоке, играли в настольные игры и общались друг с другом. Школьники Сберкласса не первый раз на студенческих мероприятиях в нашем университете. Как признался Глеб Ткаченко, он с легкостью нашел общий язык со студентами и студенческая жизнь в НВГУ его привлекает. «Если бы я был студентом НВГУ, я был бы активным», – сказал школьник.

Кроме мастер-классов студентов и школьников ждал каток и игра в «Юкигассен» на базе отдыха «Радуга». Широкая улыбка и отличное настроение сопровождали каждого присутствующего, ведь День студента – прекрасный праздник. К слову, так считает и Диана Хачукаева, заместитель председателя студенческого совета факультета педагогики и психологии: «Для меня День студента – это еще один повод встретиться с друзьями, провести активно время и порадоваться за сданные экзамены».

26 января 2023 г.
520