У студентов НВГУ открылась персональная выставка

В модельной библиотеке № 5 открылась персональная выставка студентов факультета искусств и дизайна НВГУ. Здесь представлены работы в разных направлениях: от академического рисунка до архитектурного макета. На выставке можно увидеть макеты и рисунки Анастасии Бессоновой, Марии Берегой, Хавы Салтукиевой и Сафии Миргалеевой. Для Хавы Салтукиевой это первая выставка в студенчестве. Как признается студентка, для нее важно, чтобы ее работы замечали и выставлялись, ведь это творческий рост. «Живопись – это одно из самых любимых моих занятий. Когда я пишу картины, я не тороплюсь, и поэтому на написание у меня может уйти от 30 минут до нескольких недель. Картины, представленные на выставке, выбрала не случайно – это одни из самых любимых натюрмортов. Это то, что вдохновляет и успокаивает», – поделилась Хава.

Окунуться в мир искусства можно до конца лета по адресу: ул. Интернациональная, 35а. Вход свободный.

26 июля 2023 г.