В Когалыме открылась выставка работ студентов и преподавателей факультета искусств и дизайна

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка Светланы Кравченко, заведующего кафедрой архитектуры, дизайна и декоративного искусства, студентов и выпускников факультета искусств и дизайна НВГУ. На выставке «Северные мотивы» представлены работы начинающих авторов и профессионалов. Каждый сюжет гобелена продуман, выстроены композиция и колористические соотношения. Работы посвящены городам Севера, традициям и обычаям коренных малочисленных народов Севера. По словам Светланы Кравченко, заведующего кафедрой архитектуры, дизайна и декоративного искусства, перед началом работы каждый студент с головой погружается в выбранную тему. «Без подготовки эскиза не получится качественная работа. На все это требуется время и то, что сейчас представлено на выставке – блестящие работы наших студентов и выпускников от натюрмортов до масштабных композиций», – рассказала Светлана Николаевна.

Выставка продлится до 7 апреля.

12 марта 2024 г.