В НВГУ открылось новое направление подготовки «Нефтегазовые техника и технологии»

В Нижневартовском государственном университете открылось новое направление подготовки специалитета «Нефтегазовые техника и технологии». Поступить на программу можно написав вступительные экзамены. Обучение длится 6 лет, форма обучения – заочная. Студенты будут изучать химию и геологию нефти и газа, гидравлику и гидромеханику, исследовать нефтяные и газовые пласты, нефтепромысловое оборудование и другие предметы. Программа подготовки предполагает много практики в лабораториях университета и на предприятиях. По словам руководителя программы Татьяны Кочиной, кандидата технических наук, доцента, обучаясь здесь, студенты освоят технологические процессы добычи полезных ископаемых, научатся контролировать добычу и безопасность работ. «Данная программа позволяет углубленно изучать нефтегазовые процессы и добычу полезных ископаемых. По окончании университета выпускники востребованы на нефтяных и газовых предприятиях округа и могут работать по специальности инженер-технолог, инженер по добыче нефти и газа или ремонту», – сказала Татьяна Кочина.

Подробнее о программе и поступлении здесь.

30 мая 2023 г.