В НВГУ открылось архитектурно-дизайнерское бюро

На факультете искусств и дизайна открылось архитектурно-дизайнерское бюро, где преподаватели и студенты вместе со школьниками разрабатывают интерьеры и проекты прилегающих территорий школ «Школа будущего». Педагоги факультета искусств и дизайна проводят профориентационные встречи и рассказывают о возможностях бюро и направлениях факультета. Так в Лицее № 1 им. А.С. Пушкина Георгий Долинкин, студент направления подготовки «Дизайн», и школьники разработали проект зимнего сада. Вскоре он будет реализован.

В гимназии № 1 Татьяна Жуйко, преподаватель кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, и Илья Брянский, старший преподаватель кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, презентовали работы студентов и педагогов факультета искусств и дизайна, рассказали о направлениях подготовки и специфике выполнения архитектурных и дизайнерских проектов. Как отметила Татьяна Жуйко, главная идея бюро – раскрыть потенциал школьников и воплотить их предложения по созданию новых школьных пространств в жизнь.

«На встречах мы не только рассказываем о нашем факультете, но и о том, как создаются проекты. Проводим мозговые штурмы. Ребята заинтересованы. Даже те, у кого нет художественного образования, с удовольствием предлагают идеи и занимаются творческим процессом», – сказала Татьяна Сергеевна.

Подобные встречи планируется провести во всех школах города и на факультете искусств и дизайна НВГУ.

13 марта 2024 г.
308