В НВГУ продолжаются Дни студенческой науки

В НВГУ продолжаются Дни студенческой науки. На каждом факультете проходят лекции, мастер-классы и семинары. На факультете педагогики и психологии уже прошел арт-базар для студентов и преподавателей, а для школьников профориентационное мероприятие «Моя будущая профессия». На арт-базаре студенты и преподаватели сделали куклы-обереги, изучили свой внутренний мир с помощью метафорических карт, слепили из пластилина разные фигурки и узнали, как с помощью аромата влиять на собственный настрой. Школьники прошли профориентационное тестирование и познакомились с университетом.

В мир VR погрузились на факультете физической культуры и спорта. Для кибер-спортсменов прошел фиджитал-урок, посвященный игре «BeatSaber». Михаил Жалбэ, преподаватель кафедры спортивных дисциплин, рассказал об особенностях игрового процесса и технике игры в очках виртуальной реальности, а после студенты посоревновались на турнире. Первое место занял Александр Зубаль, второе место у Олеси Кузнецовой, а третье у Никиты Михальчук.

Студенты факультета искусств и дизайна узнали, как печатается фурнитура для мебели на 3д-принтере, а на факультете экологии и инжиниринга сыграли на стенде «Интеллектуальные энергетические системы».

Форум продлится до 12 апреля. С программой можно ознакомиться здесь.

 

10 апреля 2024 г.
187