В НВГУ прошла встреча с сотрудником правоохранительных органов

В Нижневартовском государственном университете продолжаются профилактические встречи сотрудников УМВД России по городу Нижневартовску со студентами. В этот раз с молодежью беседовали о вреде запрещенных веществ. Вячеслав Криворучко, старший специалист 2 разряда ОКОН УМВД России по городу Нижневартовску, рассказал студентам гуманитарного факультета об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Вячеслав Вячеславович подчеркнул, что наркобизнес нацелен на молодежь, вовлекая ее в потребление и распространение. Уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Анастасия Суворова, студентка гуманитарного факультета: «Тема распространения наркотических средств – острая, особенно в молодежной среде. Об этом нужно говорить. Для студентов подобные встречи всегда актуальны, ведь только от нас зависит наше будущее».

26 февраля 2024 г.