Валерий Цысь выступил на Всероссийской научной конференции

Изучение исторических связей России и Ближнего Востока, биографий государственных и общественных деятелей всегда были и остаются актуальными вопросами для историков. Ученые из НВГУ и разных вузов России не исключение. Профессор кафедры истории России и документоведения Валерий Цысь представил главные тезисы и промежуточные результаты исследования на Всероссийской научной конференции Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», посвященной 120-летию кончины В.Н. Хитрово. Василий Николаевич Хитрово – известный российский историк-палестиновед, основатель и руководитель Императорского Православного Палестинского Общества. Валерий Цысь выступил с докладом «Участие В.Н. Хитрово в подготовке и публикации материалов для Палестинских чтений». Исследование проводится за счет гранта РФФИ (РЦНИ) № 21-09-41001.

В конференции приняли участие ученые из 30 регионов России.

02 мая 2023 г.