«Живая классика: Пушкин-life». На гумфаке сыграли в интеллектуальную игру

На гуманитарном факультете сыграли в интеллект-игру «Живая классика: Пушкин-life». Игра посвящена 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В игре участвовали команды из средней школы № 3, средней школы № 18 и первокурсники-филологи.

«Создавая игру, хотелось уйти от обыденных заданий в форме вопрос-ответ. Поэтому были, например, такие раунды как «Нейросеть читает Пушкина» или «Коммент истины». Эти задания были составлены при помощи искусственного интеллекта. Ребята были вовлечены в игру, с азартом обсуждали задания. В паузах звучали бессмертные тексты Александра Пушкина в исполнении студентов 2 курса профиля «Филологическое образование». Такие мероприятия очень важны. Они демонстрируют связь школы и вуза, показывают жизнь студентов изнутри. А вечный Пушкин нам в этом помогает», – говорит Анастасия Себелева, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода.

Победителями стала команда первокурсников. Все участники получили в подарок мерч и дипломы НВГУ.

10 апреля 2024 г.