В Нижневартовске стартует подготовка к Тотальному диктанту

29 марта в Нижневартовске начнутся очные курсы по подготовке к акции «Тотальный диктант». Занятия ведет Лариса Коростелева, председатель Филологического совета Тотального диктанта в Нижневартовске, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода НВГУ.

«Мы уверены, что даже одно, два, три занятия – это огромная ценность. Филологический совет разработал программу курсов с учётом особенностей текста этого года, чтобы участники смогли повторить те правила орфографии и пунктуации, которые пригодятся при написании диктанта», – сообщил председатель Филологического совета Тотального диктанта, главный редактор портала «Грамота.ру», научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН Владимир Пахомов.

Курсы предоставляют возможность практиковаться в написании текстов под диктовку и в удобном формате повторить правила русского языка. На каждом уроке слушатели изучают сложные темы и пишут небольшие диктанты, основанные на текстах автора Тотального диктанта – 2024 Анны Матвеевой.

Расписание курсов «Русский по пятницам»:

29 марта,  17:00-18:30

5 апреля,  17:00-18:30

12 апреля, 17:00-18:30

19 апреля, 17:00-18:30

Регистрация завершена

Дата проведения:

29.03.2024 - 19.04.2024

Место проведения:

Нижневартовский государственный университет (ул. Ленина,56, библиотека)