Всероссийская (с международным участием) олимпиада по английскому языку для обучающихся нелингвистических специальностей

14 марта – 12 апреля Нижневартовский государственный университет проведет Всероссийскую (с международным участием) олимпиаду по английскому языку для обучающихся нелингвистических специальностей. Олимпиада пройдет в дистанционном формате. Тематика заданий посвящена научно-популярному туризму.

К участию приглашаются студенты очной формы обучения нелингвистических направлений вузов РФ и ближнего зарубежья, студенты нелингвистических направлений колледжей РФ и ближнего зарубежья, учащиеся 11 классов.

Запланировано два тура олимпиады.

I тур: 14-29 марта – выполнение заданий на сайте олимпиады. Предлагается 4 вида заданий:

• чтение текстов и выполнение заданий к ним;
  • выполнение лексико-грамматического теста;
  • решение кроссворда;
  • прослушивание аудиозаписей и выполнение заданий по содержанию услышанного.

II тур: 8-12 апреля – конкурс устной речи (онлайн-выступление участников по заданной теме). Во второй тур будут приглашены 10-15 участников, набравших наибольшее количество баллов в I туре олимпиады, но не более 2 лучших участников от одного образовательного учреждения.

Стоимость участия: 500 рублей. Бесплатное участие: студенты Нижневартовского государственного университета, студенты организаций-партнеров - Сургутского государственного университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, студенты образовательных организаций ближнего зарубежья, учащиеся 11 классов.

Все участники олимпиады получат сертификаты в электронном виде на электронную почту, указанную при регистрации. Дипломы победителей отправляются Почтой России.

Всем зарегистрированным участникам будет предоставлен доступ к тренировочным заданиям олимпиады прошлых лет.

Регистрация завершена

Дата проведения:

14.03.2024 - 12.04.2024

Место проведения:

Нижневартовский государственный университете (дистанционное участие)