1000 Градусов от факультета искусств и дизайна

В Стрежевом открылась выставка керамики «1000 градусов», организованная городским краеведческим музеем и Детской школой искусств. Свои работы представили студенты факультета искусств и дизайна направления подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и учащиеся Детской школы искусств.

Сотрудникам музея – Марии Шкуропет и Кристине Бирюковой удалось создать теплую и творческую атмосферу на выставке. Помимо керамических работ студентов и воспитанников школы можно было увидеть предметы фонда музея. Присутствующие на выставке учащиеся школы искусств и их родители познакомились с экспозицией студентов НВГУ и проявили интерес к процессу создания керамических изделий. На вопросы о технологии и этапах создания изделий из керамики отвечал Иван Демьяненко, старший преподаватель кафедры архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства. Иван Владимирович также рассказал о том, чему учат на факультете и как поступить в НВГУ.

03 ноября 2022 г.