С днем рождения, спортфак!

19 марта 2010 года факультет физической культуры и спорта, один из старейших факультетов Нижневартовского государственного гуманитарного университета, отметил свой 15 день рождения. В актовом зале главного корпуса (ул. Ленина, 56) в 15 часов состоялось торжественное мероприятие, на котором ректорат НГГУ вручил грамоты и благодарственные письма Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и главы города Нижневартовска преподавателям и сотрудникам факультета.

Среди приглашенных на торжество были выпускники факультета – известные спортсмены, тренеры, директора спортивных школ, руководители секций.

Студенты факультета физической культуры и спорта принимают активное участие в спортивной, научной и культурно-общественной деятельности университета, города, округа, страны. Многие из них являются победителями и призерами соревнований различного ранга: Олимпийские игры, чемпионаты Мира, Европы, России, а также лауреатами окружных и всероссийских фестивалей и смотров-конкурсов в различных номинациях: вокал, бальные, эстрадные и спортивные танцы, СТЭМ, журналистика и др.

В спортивную элиту входят известные выпускники: Малетин А.И. – ЗМС по боксу; Макаренко Е.М. – ЗМС по боксу;   Москалюк В.С. – ЗМС по борьбе дзюдо, Дубасов А.П. – МС по биатлону, и многие другие. Гордостью факультета являются: Закиров Р.Р. – МСМК по ушу; Штрикалкин С.М. – МС по кикбоксингу; Назинкин А.А. – МСМК по ушу; Прохоренко С.В. – МС по биатлону; Кононович О.Н. – МС по пауэрлифтингу и другие.

21 марта 2010 г.