Представители нашего вуза вернулись из Москвы с наградами!

28-29 октября 2010 года в Москве на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялся Всероссийский конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование против террора».

На конкурс поступило 112 работ из 55 вузов России (от Калининграда до Биробиджана), одна – из Белоруссии. Большинство авторов – студенты и курсанты (68 человек), 18 – аспиранты и адъюнкты, 26 – преподаватели.

Представители нашего вуза – в числе призеров.

Шихалиев Рустам Абдулгалимович, студент 2 курса гуманитарного факультета НГГУ, занял I место в категории «Студенты-аспиранты» с докладом «Экстремизм на Кавказе как следствие коррупции: причины, особенности, методы борьбы». Научный руководитель: Угрюмова Мария Викторовна, кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения и всеобщей истории НГГУ.

Хакимова Гульнара Ахметхабибовна,кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры географии естественно-географического факультета НГГУ – призер в номинации «Оригинальная работа» с докладом «Формирование знаний у учащихся образовательных учреждений о терроризме, как реальной угрозе безопасности в современном обществе, и правилах поведения для заложников»

Все призеры конкурса получили денежные премии.

Материалы конкурса, видео выступлений, фотоматериалы и много-много другой интересной информации - на сайте: www.scienceport.ru

29 октября 2010 г.