В НГГУ состоялся фестиваль талантов

Предпоследний день октября запомнился в университете ярким праздником – фестивалем художественной самодеятельности «Муравейник». Почему «Муравейник»? Ведущие вечера – искрометные Серафима Берестова, председатель студенческого Совета, и Денис Лукиных, ведущий специалист Управления по воспитательной работе – рассказали об этом зрителям в самом начале мероприятия: «Студенты нашего университета вместе строят большую интересную веселую студенческую жизнь».
Зал был полон зрителями. И это радовало. Поддержать выступающих пришли и товарищи по учебе, и преподаватели, и друзья, и родители. Ведущие оговорили сразу, что оцениваться выступления не будут, поэтому места в первом ряду заняли, по их же словам, «добрые гости»: Денис Криворотов, начальник УВР, Светлана Радостева, руководитель танцевальной студии «Стимул», Владислав Панов, руководитель театральной студии «Стрекоза», Алла Думрауф, начальник пресс-центра, Аэлита Садретдинова, администратор Городского драматического театра.
Два с половиной часа пролетели незаметно. Музыкальные номера сменялись хореографическими, за «оригинальным жанром» следовали «художественное слово», «театр малых форм». И каждое выступление было по-настоящему фееричным, потрясающим, великолепным! Никто не остался без внимания добрых гостей: каждому участнику фестиваля были вручены грамота и символ вечера – сладкий «Муравейник»!

Спасибо всем участникам фестиваля за замечательный праздник! Ребята, вы лучшие!

1. Группа «МиК» (ФИТиМ)
2. Юлия Чащина (ФКиС) – музыка «Твое поколение»
3. Анжелика Кукущук (ФИТиМ) – художественное слово «Стихии»
4. Екатерина Пермякова (ФФКиС) – музыка «Это здорово»
5. Константин Новиков (ЕГФ) – музыка
6. Ирина Радченко (ФИТиМ) – художественное слово
7. ФИТиМ – оригинальный жанр «Танец цветов»
8. Мария Кадочникова (ФКиС) – музыка «Хмель и солод»
9. Мурсал Магеррамов (ФКиС) – художественное слово «А судьи кто?»
10. Екатерина и Анастасия Чулаковы (ФКиС) – музыка«Весенний джаз»
11. Алексей Окунев (ФИТиМ) – музыка (инструментал) «Попурри»
12. Павел Шавлак (ФЭиУ) – музыка «Autumn»
13. Школа Бит Бокса (руководитель Денис Лукиных) – музыка «Для тебя»
14. Сергей Валентюкевич (ФИТиМ) – художественное слово «Ну что с того, что я там был?»
15. Ирина Загорная «16-й эпизод» (ФЭиУ) – музыка «Мама»
16. Лейла Атаханова (ФЭиУ) – музыка «Мамино сердце»
17. Екатерина Кладова (ФЭиУ) – музыка «Я река»
18. Даша Свайкина (ФКиС) – музыка «Фонари»