Поздравляем!

Студенты гуманитарного факультета НГГУ – в числе лучших на I Международной олимпиаде по связям с общественностью на иностранных языках «PR Inter Voice».

21-22 октября 2010 года на базе Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета состоялась IМеждународная олимпиада по связям с общественностью на иностранных языках «PR Inter Voice».
В олимпиаде приняли участие 22 команды из вузов городов России, Белоруссии и Украины.
Команда нашего университета заняла 7 место.

Состав команды НГГУ:
1.Садохина Инна Владимировна, студентка 4 курса гуманитарного факультета, специальность «Связи с общественностью»;
2.Скоробогатова Янина Юрьевна, студентка 4 курса гуманитарного факультета, специальность «Связи с общественностью»;
3.Савченко Дарья Николаевна, студентка 3 курса гуманитарного факультета, специальность «Связи с общественностью».

Руководитель: Солодкин Роман Яковлевич, канд. ист. наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков.

Студенты получили сертификаты участника.

Студенты факультета искусств и дизайна – призеры II Международного фестиваля современного искусства «Моя Югра».
22-24 сентября в г. Ханты-Мансийске состоялся II Международный фестиваль современного искусства «Моя Югра». Более 250 участников из России и зарубежных стран приняли участие в конкурсной программе Фестиваля по следующим направлениям: «Музыкальное искусство», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство», «Изобразительное искусство, дизайн, мода».

Наконечная Ирина Викторовна, студентка 5 курса факультета искусств и дизайна, награждена дипломом II степени в номинации «Изобразительное искусство, дизайн, мода», в разделе «Декоративно – прикладное искусство» за декоративное панно «Город на море» (гобелен).

Руководитель: Кравченко Светлана Николаевна, канд. пед. наук, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Планкин Александр Евгеньевич, студент 5 курса факультета искусств и дизайна, награжден дипломом II степени в номинации «Изобразительное искусство, дизайн, мода», в разделе «Декоративно – прикладное искусство» за декоративную скульптуру «Хамелеон» (металл).

Руководитель: Герасимова Екатерина Евгеньевна, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Все студенты получили сертификаты участника.

Студенты факультета экономики и управления приняли участие в кейс-турнире среди студентов экономических специальностей и направлений «Экономика» и «Менеджмент» вузов Тюмени и Тюменской области

15 октября 2010 года на базе Тюменского государственного университета Инновационный образовательный центр МИФУБ проводил региональный кейс-турнир среди студентов экономических специальностей и направлений «Экономика» и «Менеджмент» вузов Тюмени и Тюменской области.

Наш вуз представляла команда «Коммерсант» в составе шести человек:

1. Сайфуллина Яна Юрьевна, студентка 2 курса факультета экономики и управления;
2. Голубев Иван Александрович, студент 3 курса, факультета экономики и управления;
3. Жураковский Юрий Николаевич, студент 4 курса, факультета экономики и управления;
4. Кадров Азат Фаилевич, студент 4 курса факультета экономики и управления;
5. Платонова Анастасия Васильевна, студентка 4 курса факультета экономики и управления;
6. Хаммадеев Рустам Маулитович, студент 4 курса факультета экономики и управления.

Руководитель: Приезжева Юлия Юрьевна, заместитель декана факультета экономики и управления.

Студенты получили дипломы в номинации «За научный подход».

__________________________________________

Студентка гуманитарного факультета вышла во II тур Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и культуре речи для неязыковых специальностей.

Олимпиада проводится в два этапа: заочный (отборочный) – 25–26 октября 2010 г., очный тур 18–19 ноября 2010 г.

Левковская Нина Сергеевна, студентка 5 курса гуманитарного факультета, вышла во II тур.

Второй (очный) тур пройдет на базе Института филологии и журналистики ТюмГУ.

Желаем удачи во II туре!

__________________________________________

Студентка факультета педагогики и психологии успешно выступила с докладом на конференции «Экология психического здоровья детей и подростков Ханты - Мансийского автономного округа – Югры».

27-29 октября 2010 г. в г. Ханты-Мансийске на базе Обско-Угорского института прикладных исследований и разработок состоялась научно-практическая конференция «Экология психического здоровья детей и подростков Ханты - Мансийского автономного округа – Югры». Студентка 4 курса факультета педагогики и психологии Апанасюк Мария Николаевна успешно выступила с докладом «Напряженность образовательной среды и психическое состояние подростков».

Доклад будет опубликован в сборнике тезисов конференции.

__________________________________________

Студенты факультета педагогики и психологии – в числе лучших на VII Всероссийской студенческой олимпиаде «Педагог-психолог и общество: взаимодействие и ответственность».Олимпиада проходила в г. Екатеринбурге с 19 по 21 октября 2010 г. на базе Уральского государственного педагогического университета.

В олимпиаде приняли участие 22 команды из различных вузов России.

Наша команда заняла 5 место с научной работой «Педагог – психолог глазами общества и будущих специалистов».

Команду нашего вуза представляли студенты 4 курса факультета педагогики и психологии:

1. Апанасюк Мария Николаевна
2. Зенина Лолита Валерьевна
3. Смирнова Анна Руслановна
4. Юрасева Анастасия Валериевна.

Руководитель: Архипова Татьяна Тимербаевна, старший преподаватель кафедры психологии образования и развития.

Команда награждена дипломом за победу в номинации «Аналитичность мышления». Студенты получили именные сертификаты.

02 ноября 2010 г.