Итоги конференции

29 октября в главном корпусе состоялась III региональная научно- практическая конференция «Традиции и инновации в образовательном пространстве ХМАО-Югры: новая модель образования в стратегии 2020 года». Организатором конференции выступил факультет педагогики и психологии. Программа работы конференции предусматривала пленарные и секционные доклады, сообщения: анализ актуальных проблем современного образовательного пространства ХМАО-Югры; обмен научно-методическим опытом; определение перспектив в решении обозначенных проблем Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
В работе конференции принимали участие специалисты и руководители образовательных учреждений, социального обслуживания, учителя, педагоги-психологи, преподаватели, аспиранты и студенты.
В начале мероприятия с приветственным словом к участникам конференции обратился ректор НГГУ, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Иванович Горлов.

На пленарном заседании с докладами выступали:

• Абрамов Анатолий Владимирович, доктор педагогических наук, профессор Нижневартовского государственного гуманитарного университета
    «Из опыта реализации компетентностного подхода к обучению в ВУЗе»
  • Сухова Елена Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, Московского городского педагогического университета
    «Мировоззренческие основы формирования толерантности студенческой молодежи»
  • Истомина Ирина Павловна, кандидат психологических наук, доцент, декан факультета педагогики и психологии НГГУ, член-корреспондент Балтийской педагогической академии
    «Перспективы международного сотрудничества факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного гуманитарного университета по организации непрерывного образования»
  • Козлова Ольга Петровна, директор Департамента образования г.Нижневартовска
    «Организация исследовательской деятельности учащихся в современном образовательном пространстве»
  • Титова Светлана Викторовна, кандидат психологических наук, директор МСОШ №40 г. Нижневартовска
    «Формирование инновационного сознания у руководителей и педагогов в новой модели образования в стратегии 2020 года»

В процессе выступлений на секциях большинство докладчиков представляли компьютерные презентации. В рамках докладов обсуждались вопросы, выносились предложения, которые легли в основу принятия резолюции  конференции.

Резолюция конференции (doc, 31 Кб)

09 ноября 2010 г.