Cтуденты НГГУ получили премии Губернатора ХМАО-Югры

Подведены итоги конкурса на получение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лучшая научно-исследовательская работа по естественным, техническим и гуманитарным наукам студентов учреждений высшего профессионального образования ХМАО-Югры» в 2010 году.

От нашего университета на конкурс была подана 21 работа.

Премии получили:

1. Виноградова Алена Леонидовна, гуманитарный факультет. Название работы «Коррупция в системе высшего образования России и особенности борьбы с ней». Руководитель: Угрюмова Мария Викторовна, доцент кафедры документоведения и всеобщей истории.
  2. Волкова Вера Анатольевна, выпускница гуманитарного факультета. Название работы «Семантическое и ассоциативное поле "кризис" в современном русском языке». Руководитель: Никишина Светлана Алексеева, доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций.
  3. Езовских Наталья Владимировна, выпускница гуманитарного факультета. Название работы «Структуры, описывающие улыбки в художественном тексте: лексико-грамматический аспект». Руководитель: Никишина Светлана Алексеева, доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций.
  4. Иванова Джулия Андреевна, гуманитарный факультет. Название работы «Предложения по борьбе с коррупционными проявлениями при приеме детей в дошкольные образовательные заведения на территории ХМАО-Югры». Руководитель: Угрюмова Мария Викторовна, доцент кафедры документоведения и всеобщей истории.
  5. Салтыкова Юлия Валерьевна, гуманитарный факультет. Название работы «Концепт "Великая Отечественная война" в языковой картине мира жителей нашего региона». Руководитель: Ротова Людмила Николаевна, доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций.
  6. Комарова Наталья Викторовна, выпускница естественно-географического факультета. Название работы «Изучение условий сезонного промерзания и протаивания с использованием геоинформационных технологий». Руководитель: Коркин Сергей Евгеньевич, доцент кафедры географии.
  7. Усачева Юлия Николаевна, Романенко Татьяна Игоревна, естественно-географический факультет. Название работы «Комплексная биоиндикация в оценке состояния нефтезагрязненных почв в условиях Среднего Приобья». Руководитель: Иванова Нина Александровна, профессор кафедры экологии.
  8. Филатова Анна Сергеевна, выпускница факультета искусств и дизайна. Название работы «Специфика формирования интерьера общественного здания (на примере холла детского театра кукол "Барабашка", гобелен "Сказочный город")». Руководитель: Кравченко Светлана Николаевна, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна.
  9. Хлевнова Анна Васильевна, выпускница факультета педагогики и психологии. Название работы «Организация социальной работы по регулированию трудовой занятости женщин». Руководитель: Кругликова Галина Геннадьевна, доцент кафедры общей и социальной педагогики.

Премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2010 году составляет 50000 рублей.

Поздравляем ребят с победой!

17 ноября 2010 г.