Что такое счастье?

11 ноября в актовом зале общежития НГГУ в рамках акции «Наркомания жизнь без будущего» руководитель общественной организации «Работающая молодёжь города Нижневартовска» Александр Иванович Яковенко провел интересную лекцию для первокурсников.
Среди слушателей был проведен блиц-опрос на тему: «Что же такое счастье? Что такое удовольствие?». Большинство определили свое счастье в таких жизненных потребностях, как: пища, одежда, денежные средства. Радует тот факт, что никто из ребят не предложил вариант счастья в наркотиках.
Во второй части лекции студентам было предложено рассмотреть таблицу «Психоанализ поведения», в которой было показано, как и в каких ситуациях проявляет себя молодежь, и чем это обусловлено.
В заключение лекции Александр Иванович наглядно показал «Формулу счастья», которая действует по жизни. Она заключается в простых истинах: счастье в любви к родителям, счастье в дружбе, счастье в любви, счастье в профессии.
Надо отметить, что все получили ответы на интересующие их вопросы, и, что не мало важно, массу положительных эмоций.

Екатерина Лёвушкина,
1 курс гуманитарного факультета