Первые "ласточки"

Вручены дипломы первым выпускникам программы дополнительного (к высшему) образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Программа существует с 2008 года и реализуется на базе кафедры иностранных языков НГГУ. За время обучения  слушатели освоили как теоретические, так и практические дисциплины, предусмотренные учебным планом, и успешно сдали государственный экзамен. Всего обучение закончили 12 слушателей, однако дипломы получили только 8 человек. Остальным документы будут выданы после окончания курса обучения по основной образовательной программе. Дипломы вручил проректор по дополнительному образованию,  кандидат педагогических наук, доцент Коричко Алексей Викторович.
Куратор программы – зав. кафедрой иностранных языков, к.п.н. доцент Колесник Людмила Ивановна.
Преподаватели кафедры иностранных языков, организаторы и активные участники программы – к.п.н., доцент Микитченко Светлана Петровна,  старший преподаватель Осипова Наталья Николаевна.

Набор слушателей осуществляется в сентябре каждого нового учебного года. Сейчас общее количество обучающихся на 1-3 курсах программы – 42 человека.

19 ноября 2010 г.