Курсы "Менеджмент в образовании" в Кондинском районе

С 29 ноября по 9 декабря 2010 года доцент кафедры коммерции и менеджмента, кандидат философских наук Патрахина Татьяна Николаевна провела курсы повышения квалификации руководителей образовательных учреждений Кондинского района в посёлке Междуреченский.
Курс «Менеджмент в образовании» был организован для директоров школ, детских садов, специалистов Управления образования Кондинского района. На курсах был представлен широкий спектр информации, доступно разъяснены как базовые термины, так и сложные стратегии. Формат проведения курсов отличался от обычных лекций: всё происходило в режиме свободного общения, были сделаны акценты на наиболее непонятных и трудных моментах.  Полезным для слушателей оказалась и привязка теории к практической деятельности современного руководителя-менеджера, разбор реальных ситуации на примере действующих нормативно-правовых документов, анализ проблем образовательных учреждений в режиме реального времени.
Большинство слушателей отметили качественное преподавание материала, так как Татьяна Николаевна рассказывала не «сухую» теорию, а поделилась информацией из личного опыта, опыта других учреждений округа.
Надо отметить, что Татьяна Николаевна преодолела путь в тысячу километров для того, чтобы встретиться со своими слушателями в Междуречинском.  А благодарные слушатели и начальник Управления образования Кондинского района, в свою очередь, выразили огромную благодарность и признательность Нижневартовскому государственному гуманитарному университету и лично Татьяне Николаевне.

10 декабря 2010 г.