Итоги профилактического мероприятия

15 декабря 2010 года в НГГУ состоялось профилактическое мероприятие – круглый стол на тему: «Проблемы злоупотребления психоактивными и наркотическими веществами молодёжью» с участием учреждений высшего и профессионального образования, студенческой молодёжи, представителей администрации города, учреждений здравоохранения и правоохранительных органов. Участники круглого стола обменялись опытом работы по внедрению и реализации программ и методик, направленных на формирование мотивации к здоровому образу жизни и предупреждение потребления наркотических средств и психоактивных веществ в студенческой среде.

На мероприятии выступали:

• Г.Ф.Павлова, главный специалист службы по организации и обеспечению деятельности межведомственных комиссий администрации города;
  • Л.М. Ваганова, и.о. начальника аналитического отдела социальных процессов управления по информационной политике администрации города;
  • Л.Н.Гриднёва, главный врач муниципального учреждения «Центр медицинской профилактики»;
  • Л.Р.Березина, руководитель культурно-досугового отдела управления по воспитательной работе НГГУ;
  • А.Зарипова, студентка естественно-географического факультета; А.А.Петренко, заведующая отделением «Сестринское дело» БУ СПО ХМАО-Югры  «Нижневартовский медицинский колледж»;
  • Е.П. Шваб, социальный педагог ГОУ СПО  ХМАО-Югры, руководитель волонтёрской площадки.

По итогам заседания круглого стола участники приняли резолюцию, направленную на профилактику наркомании и иных психоактивных зависимостей в среде студенческой молодёжи. В рамках межведомственного взаимодействия, при сотрудничестве с Центром медицинской профилактики, было решено провести ряд мероприятий, направленных на отказ от вредных привычек среди студентов. Специалисты  Управления по воспитательной работе НГГУ вручили всем участникам подготовленные памятки, брошюры, методические рекомендации по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения.

Руководитель культурно-досугового отдела УВР
Березина Л.Р.