Итоги конкурса «Лучший цифровой образовательный ресурс»

23 декабря состоялось награждение участников конкурса «Лучший цифровой образовательный ресурс», который проходил с 1.11.2010 по 10.12.2010 года. Всем участникам были вручены сертификаты участника, а победители были отмечены Дипломами I, II, IIIстепени. Организатором мероприятия выступал Центр информационных технологий Нижневартовского государственного гуманитарного университета.

В конкурсе принимали участие учителя-предметники общеобразовательных учреждений Нижневартовска, Лангепаса, Нягани, Когалыма, пгт. Излучинска. На конкурс было представлено 24 работы по различным предметным областям.

В качестве конкурсных материалов были представлены авторские материалы, выполненные в следующих форматах:

• учебно-методические комплексы;
  • электронная энциклопедия;
  • мультимедийные презентации;
  • тестирующие программы;
  • разделы сайтов.

Для оценки конкурсных материалов была сформирована комиссия, в которую вошли специалисты в области образования и информационных технологий:

1. Шведова Е.Ю. директор Центра информационных технологий (председатель конкурсной комиссии)
  2. Пащенко О.И., к.п.н., ст.преподаватель кафедры ИиМПИ НГГУ (заместитель председателя конкурсной комиссии)
  3. Махутов Б.Н., директор Центра тестирования НГГУ, к.т.н, доцент кафедры ИиМПИ (член конкурсной комиссии)
  4. Захарова Н.В., к.и.н., доцент, зав.кафедрой коммерции и менеджмента НГГУ (член конкурсной комиссии)
  5. Мечева О.П., зав.отделом информатизации образования МБУ «Центр развития образования» г. Нижневартовска (член конкурсной комиссии).

Комиссия отметила высокую методико-педагогическую составляющую цифровых ресурсов (степень соответствия государственным стандартам, действующим программам, научность, практическая значимость, соответствие возрастным особенностям учащихся и др.). Цифровые ресурсы, которые были отмечены призовыми местами отличались от других сложностью программно-технической реализации данных ресурсов. Так для создания Цифрового ресурса «Технология решения творческих задач» Чернова Сергея Леонидовича, помимо использования офисных приложений, использовались такие программы, как SunRav Book Office, Macromedia Flash, AutoPlay Media Studio 7.0.

Победители конкурса:

• Дипломом I степенинагражден Чернов Сергей Леонидович, учитель технологии МОУ СОШ № 8, г. Когалым, за Цифровой ресурс «Технология решения творческих задач».
  • Дипломом II степенинаграждена Гагарина Елена Георгиевна, учитель английского языка МОУ «Средняя образовательная школа №1», г. Лангепас, за Цифровой ресурс «Пособие по грамматике».
  • Дипломом III степенинаграждена Григорьева Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов МСОШ № 30 с УИПОО «Физическая культура», г. Нижневартовск, за Электронную энциклопедию «Живой мир г. Нижневартовска и Нижневартовского района».

Поздравляем победителей и участников Конкурса «Лучший цифровой образовательный ресурс»!

27 декабря 2010 г.