Встреча с ветеранами блокадного Ленинграда

26 января 2011 в актовом зале общежития НГГУ, по приглашению президента университета Карпова Анатолия Карповича, состоялась встреча ветеранов блокадного Ленинграда.
Вечер был наполнен воспоминаниями о том времени, о событиях, о тех, кто погиб и кого уже нет рядом с нами. За обедом Анатолий Карпович выразил благодарность собравшимся героям, пожелал крепкого здоровья и сил. У студентов была возможность услышать рассказ из уст очевидцев того времени, они с трепетом внимали каждому слову и задавали вопросы.
Организаторами мероприятия был подготовлен праздничный стол и культурная программа. Студенты подготовили конкурс "Угадай мелодию", который очень понравился гостям. Ветераны с легкостью отгадывали мелодии того времени и активно подпевали. На эту встречу был приглашен студент Данил Пасечник (музыкальное отделение), который пел вместе с собравшимися песни военных лет. Особой популярностью пользовались песни «Катюша» и «День Победы». Ветераны выразили благодарность организаторам мероприятия и президенту НГГУ.

Подготовила: Рожок Алена

29 января 2011 г.